Регата «Bavaria Cup 2012″ в Хорватии

captain

Регата "Bavaria Cup 2012"Регата «Bavaria Cup 2012″, Хорватия

Предусматривается проведение серии из 8 зачетных гонок в двух дивизионах, в которые входят парусные яхты контролируемых монотипов Bavaria 42 Match (18 вымпелов). Яхты предоставляются в аренду Оргкомитетом соревнований.

Место проведения: марина Kornati, г.Биоград-на-море
Даты проведения: 30.09.2012 — 14.10.2011

 

 

Расписание проведения регаты:

29.09.2012, суббота – прилет в аэропорты Загреба и Сплита, сбор участников регаты в марине Kornati, г.Биоград-на-море  (Bavaria 42 Match) – месте постоянной стоянки участвующих яхт, приемка яхт. Для желаюших будет организован трансфер из аэропорта г.Загреб до места дисклокации яхт.

30.09.2012, воскресенье – приемка яхт.
12.00 — шкиперский брифинг.
13.00 — старт гонки №1 по маршруту Биоград — марина Кремик (35 морских миль).
20.00 – торжественное открытие соревнований в ресторане марины, ужин, развлекательная программа.

01.10.2012, понедельник – второй день регаты
8.30 — шкиперский брифинг.
10.00 — Старт гонки №2 по маршруту Кремик — Шибеник (12 м.м.). По завершению гонки переход в Скрадин.
По приходу в Скрадин — Welcome drink на городском причале, свободная программа в ресторанах г.Скрадин.

02.10.2012, вторник – третий день регаты
8.30 — шкиперский брифинг на городском причале.
11.00 — Старт гонки №3 по круговой дистанции на озере Проклянско.
По завершению гонки Welcome drink и награждение победителей гонок 1 — 3 у бара марины ACI, свободная программа.

03.10.2012, среда – четвёртый день регаты
8.30 — шкиперский брифинг на городском пирсе. Переход к выходу из канала и сбор у острова Tijat.
11.00 — Старт гонок №4 и №5 по маршруту  Tijat –Murter — Biograd — общая длина дистанций  — около 30 м.миль.
По завершению гонок Welcome drink на пирсе марины Корнати, свободное время.

04.10.2011, четверг – пятый день регаты
8.30 — шкиперский брифинг.
10.00 – Старт гонки №6 по маршруту Biograd — о. Zut, 12 м.миль. По завершению — Welcome drink на пирсе, награждение победителей гонок 4, 5 и 6, обед в ресторане Festa.

05.10.2011, пятница – шестой день регаты, заключительный
8.30 — шкиперский брифинг,
10.00 – гонка №7 о.Zut — Биоград -  (ориентировочно 12 м.м.). После завершения гонки – Welcome drink на пирсе марины Корнати, сдача яхт.
19.00 — церемония награждения в ресторане яхт-клуба г.Биоград победителей гонки №7 победителей и призеров регаты, торжественный ужин, танцы.

15.10.2011, суббота — отъезд
7.15 – отъезд из марины Корнати, Биоград на автобусах в аэропорт Загреба, прибытие в аэропорт Загреба – вылет домой.

Условия допуска к регате «Bavaria Cup 2012″

Для допуска к участию в регате Участник должен представить документы, подтверждающие его квалификацию как шкипера. В качестве такого документа могут быть лицензии шкипера, выданные иностранными ассоциациями, либо диплом яхтенного капитана, выданного национальной федерацией, либо другой документ удостоверяющий квалификацию шкипера и его старшего помощника. Кроме этого у шкипера должна быть лицензия оператора радиосвязи. В случае необходимости необходимо иметь нотариальный перевод лицензии на английский язык.
Необходимо уплатить стоимость чартера яхты, которая составляет за весь период соревнований (7 дней).
Порядок уплаты стоимости аренды яхты – депозит 100% — при подаче заявки на участие. Оплата производится банковским переводом на счет компании Bavaria Yachts d.o.o.
Также каждый участвующий экипаж по прибытию в Хорватию должен уплатить стартовый взнос в размере 800 евро с каждого экипажа, а также по 100 евро с каждого участника, включая членов береговых команд, участвующих в береговой программе регаты. Стартовые взносы направляются на оплату стоянок участвующих яхт в маринах, на оплату развлекательной программы на берегу, а также на оплату затрат гоночного комитета и призов. Стартовый взнос взимается в г.Биоград перед началом регаты. Перед приемкой яхты необходимо внести возвращаемый страховой депозит (франшизу) в размере 3000 евро наличными или с помощью кредитных карт VISA или MasterCard. Страховые депозиты принимает чартерная компания.

Записи на участие

Записи на участие подаются в произвольной форме по электронной почте на адрес info@bavaria-yachts.ru , где указывается полное имя и адрес регистрации плательщика. Оплата производится путем прямого банковского перевода на основании инвойса, выписываемого плательщику. Все яхты предварительно оплачивает компания Bavaria Yachts d.o.o.  Оригиналы чартерных документов с конечными клиентами оформляются при приемке яхт в офисе компании Adriatic Challenge d.o.o. (г.Биоград) и в офисе компании  Ultra-jedrenje d.o.o. (г.Каштела).

Система зачета

Результаты  в каждой зачётной группе определяются по сумме очков  набранных  в серии. В случае проведения 6-ти и более  гонок, худший результат не входит в сумму. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее 5-ти гонок.

Награждение победителей

Победители и призеры награждаются большими и малыми кубками, дипломами и призами. Процедура определения победителей будет определена в гоночной инструкции.
Также награждаются экипажи, победившие в конкурсах на лучшую форму экипажа, на лучшее представление экипажа, в других специальных конкурсах и номинациях.
Все участники награждаются дипломами, подписанными Главным судьей соревнований – г-ном Alen Kustic (Хорватия, судья международной категории) и Секретарем гоночного комитета – г-ном Андреем Латиновым (России, судья России).

Ответственность

Все спортсмены принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Все участники регаты должны быть застрахованы с расширенным лимитом ответственности. Гоночный комитет и проводящая организация не принимают на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества участника на соревнованиях или в связи с соревнованиями.

Контакты

По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет регаты по телефону +7 (495) 5006789, либо по электронной почте info@bavaria-yachts.ru
Официальная страничка регаты в Интернете -  http://bavaria-yachts.ru/regata/cup

Эта статья призвана помочь руководителям высшего звена сориентироваться в данном вопросе и найти необходимый инструментарий для развития своей компании topodin,

Ваш отзыв

Реклама